Могу ли я подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Мурманск

Встречалась с молодым человеком около 2-х месяцев, забеременела, поставила его в известность. Он не отказывался от отцовства и даже предлагал совместное проживание, но на 5 месяце беременности разорвал отношения и вернулся к бывшей девушке. После чего на звонки и смс не отвечает. Ребенка записала на себя. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Да, Вы вправе в этой ситуации подать иск в суд о признании отцовства за этим человеком и о взыскании с него алиментов на своего ребенка.

Исковое заявление Вы можете подать в суд по месту жительства этого челоека (по месту его регистрации постоянной в квартире) или по месту своего жительства.

Вам лучше найти сразу юриста, который Вам сможет помочь в этом деле, в т.ч. оформит Вам надлежащим образом исковое заявление в суд и посоветует, как Вам лучше подготовиться к этому не простому делу.

Удачи Вам.