Ребёнок разбил стеклянную дверь в подъезде - как родителю действовать и кто несет ответственность?

• г. Самара

Ребёнок 5 лет, вышел на улицу раньше меня, выхожу плачет, говорит разбил дверь. У нас в подъезде стеклянная дверь, он её пнул когда открывал, она разбилась. Слава богу сам ребенок не пострадал. Что мне как родителю делать? Должна ли я нести материальную ответственность за разбитую дверь в подъезде. Я проживаю в этом доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Несёте ответственность.

Да, Вы несёте ответственность за причинение ущерба ребёнком. Обратитесь к администрации ТСЖ или представителю управляющей компании. Вам помогут во всём разобраться.

Должны нести ответственность.

Оплатите ремонт и всё.