Кто должен заплатить за разбитую фару - родители пятилетнего ребенка, игравшего во дворе?

• г. Винница

Ребенок,5 лет играя во дворе, разбил головой фару припаркованного на тротуаре автомобиля. Должны ли родители оплачивать разбитую фару?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны.

Факт вины должен быть установлен и доказан.