Как ускорить получение сертификата на материнский капитал через Госуслуги?

• г. Санкт-Петербург

Подавала заявление на Госуслугах на получение сертификата на материнский капитал 26 июля 2021 года. До сих пор статус "заявление передано в ведомство". В конце августа я звонила в ПФР - оттуда направили на телефон, в котором 30 минут играла музыка, а дальше на моём счёте телефона закончились деньги. Кого и как я могу ускорить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вместо звонков по телефону необходимо писать жалобы на листе бумаги и отправлять почтой: в ПФР, прокуратуру.