Как зарегистрировать машину в РФ, находящуюся в розыске интерпола и зарегистрированную в РБ на белорусских номерах?

• г. Минск

Машина в розыске интерпола с 2015 на учете в РБ на бел. номерах с пометкой в техпаспорте о розыске интерпола могу ли я в РФ машину зарег. На себя?.. как либо, хоть как то официально?

Egirenko@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Пока стоит розыск нет, нужно делать запрос основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

У меня продолжение темы об подаче в угон автомобиля! Я приобрел авто по ДКП в ноябре 2017 - на себя не оформил т.к. авто был неисправен. 12.012018 авто подали в угон. Бывший хозяин снял с учета 31.01.2018. Я думал, что авто в угон подал бывший хозяин, но это оказалось не он. ОВД в которое подали заявление на розыск авто, я нашел. Следователь конкретно мне объяснил - заявление написал тот кто был предыдущим владельцем (на основании чего и как?) до владельца у которого я купил авто. (Кто-то кому-то был должен деньги и не мог отдать. Временно вместо денег, отдал в залог авто, но тот не стал ждать деньги и продал её и вернул свои деньги. А хозяин авто подал в розыск. Короче мутная история - так следователь и сказал) В итоге мне дали бумагу, что автомобиль подан в розыск ошибочно. Подписана начальником ОВД. Пока не снимут базы ГБДД я зарегистрировать авто не могу. Вопрос: - куда мне с этой бумагой обратиться для снятия с базы ГБДД и базы Интерпола?

4 месяца назад купила авто, при постановке на учёт выяснилось, что авто в розыске Интерпола, инициатор страна Белорусь.

Меня отправили на экспертизу, экспертиза показала, что номера машины оригинал и ничего не перебито. Машину забрали на штрафстоянку, документы изъяли, уголовное дело заводить не стали.

Прошло 4 месяца, ни ответа-ни привета. Но! Дознаватель сообщила, что в ОВД пришло уведомление о том, что Белорусия получила письмо о нахождении транспортного средства и теперь ждём второго письма с решением.

За это время, приложив не мало усилий и денег я вышла на следователя в Белорусии, который сообщил, что дело на мою машину у них нет и она обсалютно чиста! Муж бывшей хозяйки машины ездил в Белорусию и попался пьяный за рулём этого авто и скрылся, от этого и подали машину в розыск, чтобы его найти быстрее, т.к. думали, что машина лично этого мужчины. Суд был в августе, его признали виновным и дали срок лишения 3 года и большой штраф.

Следователь сказал, что вскором времени должны прислать в Россию письмо о том, что машина чистая, но она все равно в розыске будет, потому что не найти конкретного инициатора.

У меня вопрос, если дай Бог все будет хорошо и пришлют положительное письмо, то как снимать авто с розыска? И каковы официальные сроки ответа Интерпола? В органах мне сообщили, что от 2 х мес, до несколько лет, мол ждите может через месяц, а может и года через 2.

Вопрос. Мой автомобиль в базе розыска интерпола. На момент покупки авто в розыске не был. У меня есть отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня. В РЭО ГИБДД аннулировали регистрацию авто. Могу ли я как-то зарегистрировать принадлежащий мне автомобиль и пользоваться им?И если могу, то могут ли в ГИБДД опять аннулировать регистрацию.

Купила автомобиль мерседес, при постановке на учёт выяснилось, что авто в федеральном розыске Интерпола Белорусии.

Подскажите пожалуйста, как быть? Прошлые владельцы отвечают не охотно, машину и документы забрали на стоянку полиции до выяснения обстоятельств. По срокам говорят, что минимум 2 мес. будет длится проверка, пока не найдут инициатора, который подал в угон.

Можно ли на время проверки пользоваться авто с запретом на продажу и с особой отметкой, что машина числится за Интерполом? Есть какие нибудь варианты передвигаться на авто? Хозяева врядли денег вернут.

Спасибо большое за ответ.

Забрали машину при постановке на учет так как находится в розыске базы интерпола. Машину покупали знакомые в 2009 году во владивостоке и поставили на учёт без проблем. В 2011 году пришёл запрос из Интерпола с малайзии что машина находится в угоне. Но человек уже чья была машина умер и жена вступала в наследство. В 2018 году в декабре я купил машину и хотел поставить на учёт но у меня её забрали... Щас с декабря месяца машины нет. Делали экспертизу машина вся ровная и не перебитые номера. В феврале только отправили запрос и интерпол но ответа по сей день нету. Можно ли через суд забрать машину?

ТС находится в розыске по базе интерпола, машину изъяли, в постановке на учет отказ. Могу я забрать ТС себе на ответственное хранение без возможности регистрационных действий и передачи 3 лицам.

Купил машину а она оказалась в розыске интерпола!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, но при постановке на учёт,оказалась что она в розыске у интерпола (инициатор Беларусь, дата:30.12.2010), всё произошло 23.12.14,участковый произвёл проверку и вынес постановление об отказе о возбуждении дела, но при этом документы так и не отдал, ссылаясь что нет ответа из интерпола, хотя экспертиза машины и бланка ПТС показали что всё оригинал. В итоге уже пол-года не могу ничего сделать с нашей полицией, уже обращался и к его начальнику и в прокуратуру и гувд по городу-только приходят отписки что мы сообщили в ОП о данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение