Права на регистрацию лишили, машину изъяли, но есть способ сохранить ТС - ответственное хранение без передачи третьим лицам

• г. Тула

ТС находится в розыске по базе интерпола, машину изъяли, в постановке на учет отказ. Могу я забрать ТС себе на ответственное хранение без возможности регистрационных действий и передачи 3 лицам.

Ответы на вопрос (1):

да, вполне можете

Спросить
Пожаловаться

При постановке Авто на учёт появились подозрения на что она может быть в розыске в базе Интерпола, отправили запрос в интерпол, сколько ждать ответа с интерпола? И можно ли самому посмотреть по их базе находится машина в розыске или нет?

Забрали машину при постановке на учет так как находится в розыске базы интерпола. Машину покупали знакомые в 2009 году во владивостоке и поставили на учёт без проблем. В 2011 году пришёл запрос из Интерпола с малайзии что машина находится в угоне. Но человек уже чья была машина умер и жена вступала в наследство. В 2018 году в декабре я купил машину и хотел поставить на учёт но у меня её забрали... Щас с декабря месяца машины нет. Делали экспертизу машина вся ровная и не перебитые номера. В феврале только отправили запрос и интерпол но ответа по сей день нету. Можно ли через суд забрать машину?

Приобрел машину 3 года назад узнал через месяц что она в розыске интерпол. Решил продать машину, посоветуйте как лучше это сделать? Стоит запрет на регистрационные действия и машина числится у меня на ответственном хранении.

Если после проверки вина на машине говорят, что вин изменён, и по старому вину машина в розыске Интерпола. При чём исключили возможность присутствовать при экспертизе и не уведомили о её результатах. Могут ли они удерживать машину, не передовая под ответственное хранение, тем самым лишая возможности, провидения не зависимой экспертизы.

Доброго времени суток

Купил авто, оформленное на юрлицо. Оказалось что оно банкротится, судится, на учет не поставить, запрет на регистрационные действия. Еще сказали что ее оставляли возможно под ответственное хранение. Смогу ли я ездить на авто пока идут суды? СТС, оформленное на юр лицо есть, машина не в розыске, страховку сделаю на себя. Могут ли отобрать машину сотрудники ДПС ксли остановят? Есть ли у них какая-то база машин, которые на ответственном хранении? Суд машину оценил в маленькую стоимость. После суда планирую заплатить эту сумму банку и дальше нормально переоформить и ездить.

Автомобиль на ответственном хранении. Продан по доверенности, с условием что они снимут с учета. Этого не произошло. Как обрушить учет без машины и документов (птс и постановления и справка о передаче на ответственное хранение в ксерокопиях)

Купила машину на авторынке. Не смогла поставить на учет, оказались перебиты номера. Заведено уголовное дело. С интерпола пришел ответ, что машина не в розыске. Адвокат помогла машину забрать со штрафплощадки под ответственное хранение. По договору купли-продажи машина стоит 15000, реально взяли за 265000. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

В 2003 году был приобретен автомобиль, при постановке на учёт выявлен фак подделки ПТС. Документы изъяли и возбудили уголовное дело. Машина находится на ответственном хранении у владельца. Срок давности получается уже 12 лет. Какие дальнейшие действия необходимы для постановки тс на учет? И на какие нормативные акты можно ссылаться?

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение