Некачественный ремонт после ДТП - как решить проблему и предотвратить последствия

• г. Чита

У меня такая ситуация... Авто после ДТП. Отдали ремонтировать на сто (ИП). Когда в процессе приехали посмотреть проделанные работы, были в ужасе... Замена и установка запчастей произведена неаккуратно, все касяки видно невооруженным глазом, покрасили мадежами. Автомобиль без лобового стекла выгнали на улицу и он всю ночь простоял под дождём. Внутри всё промокло и воды было по лодыжку. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Ведь теперь от сырости будет неприятный запах, сидения могут начать гнить, пол тоже, короче последствия могут быть ужасные. А авто с салона, ездило всего 3 месяца. О своей некачественной работе они говорят Как уж смогли..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Чита !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

При этом, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении Договора оказания Услуг !!!

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу !!!

3)О выплате вам неустойки !!!

4)О компенсации морального вреда !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.08.2012г

09:12 моск.