Как получить развод в РФ для супруга, находящегося на территории страны, если супруга проживает за ее пределами.

• г. Москва

Супруг гражданин таджикистана, работает и проживает на территории РФ, супруга гражданка таджикистана, проживает в таджикистане, от брака двое несовершеннолетних детей, как супругу получить развод, не покидая пределов РФ.

Ответы на вопрос (2):

Через консульство, ему нужно подтверждения от работодателя или имеющие основание для развода, для начала можно отправить заявление в установочной форме все заявления имеют характер нотариально заверения.

Можно в судебном порядке расторгнуть брак:

.

Согласно ст.402 ГПК РФ

.

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

.

по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.