Остановка под знаком 3.27. Штраф по какой ст. Коап должен быть выписан?

• г. Псков

Остановка под знаком 3.27. Штраф по какой ст. Коап должен быть выписан?

Ответы на вопрос (1):

Дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» указывает на отрезок дороги, где нельзя останавливать автомобиль. В зависимости от ситуации и дополнительной таблички водителям запрещено останавливаться на участке за ним или перед ним. В этих местах также автоматически запрещается стоянка машин.

По 12.19

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я остановился в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена). ИДПС выписал штраф по ст.12.16 (нарушение дорожных знаков или разметки). Я считаю что штраф должен быть выписан ст.12.19 (нарушение правил остановки или стоянки). Кто прав и стоит ли обжаловать постановление?

На основании какой статьи КоАП 12.16 или 12.19 назначается штраф ГИБДД за нарушение требований знака 3.27 Остановка запрещена ПДД. (По фотовидеофиксации) .Спасибо.

Я получила штраф за запрещающую остановку и парковку ТС по знаку 3.27. На фото не видеы знаки, подтверждающие этот запрет. Есть ли у меня шансы обжаловать данный штраф?

Пришел штраф за нарушение ПДД знак 3,27. На фото нет ни чего, чтобы указывало на нарушение правил парковки (знаки, разметка). Я выезжала из дворовой территории (это видно на фото) капот авто не выходит на проезжую часть на которой установлен этот знак. Тк выезжала со двора, знака видеть не могла (он видимо стоит где-то в начале улицы). Есть ли шанс отменить решение о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение