Как работает страховка авто при ДТП за границей - пример Латвии и России.

• г. Ставрополь

Произошло ДТП в Латвии, зеленая карта была просрочена, есть российский осаго в ЕС он не покрывает ушерб и полис по риску СТОЛКНОВЕНИЕ от ресо гарантия, страховая утверждает, что если дтп произошло не в рф то это не страховой случай, подскажите верно ли данное утверждение?

Ответы на вопрос (5):

Да, утверждение абсолютно верное.

Полис ОСАГО действует только на территории Российской федерации. "Зелёной карты" у Вас не было, поэтому теперь Вам придётся за свой счёт возмещать ущерб пострадавшему.

ОСАГО действует только по РФ, вне зависимости от типов риска.

Надо читать правила страхования, которые действовали на момент заключения полиса (номер правил написан вверху договора-полиса мелким шрифтом), там будет указано возмущается ли вред при событии не на территории РФ.

По пострадавшему нет вопросов, я спрашивал о том, будет ли возмещен мой ущерб по риску СТОЛКНОВЕНИЕ?