Бабушка против рабочих тетрадей - можно ли ей требовать их отмены?

• г. Нальчик

В наш класс спонсор закупил рабочие тетради. Все родители рады. Одна бабушка-против. Может ли она требовать отмены рабочих тетрадей?

Ответы на вопрос (3):

Нет проблем, если все дети обеспечены рабочими тетрадями.

Спросить
Пожаловаться

Требовать бабушка может что угодно, только вот слушать ее никто не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю. А есть ли ссылка на юридический документ, подтверждающий это.

Спросить
Пожаловаться

В школе запретили рабочие тетради. Родители нашего класса добровольно за свои деньги закупили рабочие тетради. Как нам юридически правильно оформить наше желание, что бы дети занимались по рабочим тетрадям и не подставив учителя и директора школы при проверке?

Сын пошёл в первый класс. Родители всех детей, кроме четырёх, закупили рабочие тетради к учебникам. Начали заниматься по рабочим тетрадям. Но родители, не купившие рабочие тетради своим детям, стали писать жалобы в различные инстанции и требовать бесплатного предоставления их детям рабочих тетрадей. Теперь наших детей заставили забыть про имеющиеся рабочие тетради и писать в обычных тетрадках в клетку. Как потребовать у руководства школы того, чтобы дети продолжили заниматься в рабочих тетрадях. Ведь эти тетради нами закуплены и работа не в них ухудшает качество образования детей. На какие нормативные акты нам ссылаться для этого?

Здравствуйте. В последнее время часто муссируется вопрос о том, что школы принуждают родителей покупать рабочие тетради (с дополнительными заданиями). Вопрос об этом. Я - учитель. В следующем году беру 5 класс. На предварительном родительском собрании сказала, что не принуждаю родителей покупать рабочие тетради. Но родители высказались за использование рабочих тетрадей. Школа приобрести за свой счёт не может, нет средств. Родители готовы купить сами. Что делать мне, чтобы не возникла ситуация, что я принудила родителей покупать тетради?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители Купили рабочие тетради в школу, а нам запретили использование их в стенах школы. Говорят прокуратура запретила. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение