Налоговый вычет после покупки квартиры - ошибка инспекторов или необходима дополнительная оплата?

• г. Иркутск

Нужна помощь! После покупки квартиры получил налоговый вычет за 2019 г, через 3 месяца пришло уведомление в личном кабинете налоговой что за 2019 год я должен сумму равную вычету, может это ошибка инспекторов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обратиться напрямую в налоговую к инспектору, кто проводил камеральную проверку налоговой декларации за 2019 год. Так просто сумму к уплате не ставят. Если выявлено нарушение, составляется акт камер. Налог. Проверки и т.д.