В какой срок ГИБДД должны передать материалы по делу об административном правонарушении (отказ от медосвидетельствования) в суд?

• г. Краснодар

В какой срок ГИБДД должны передать материалы по делу об административном правонарушении (отказ от медосвидетельствования) в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ срок для передачи протокола в суд составляет трое суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Дело об административном правонарушении в данном случае рассматривается в двухмесячный срок.