Врача обвиняют в незаконной деятельности с вакцинацией от гриппа - возник вопрос о квалификации уголовного дела

• г. Казань

Врач. Была вакцинация от гриппа, но 10 вакцин были ничтожены не прививая население. Было возбуждено уголовное дело Служебный подлог и Злоупотребление. Есть чистосердечное признание, был уничтожен материал, т.е. нанесен ущерб на 770 руб. А за внесение заведемо ложных данных выплачена премия 10 тыс рублей (надбавка путинская). Дело ушло из СК в прокуратуру, потом вернулось и переквалифицировали в мошенничество часть 3. Скоро суд. Можно ли как то добиться и переквалифицировать статью.

Ответы на вопрос (3):

А к адвокату обращаться не пробовали?

Спросить
Пожаловаться

А Вы хотели,чтобы тут на основании Ваших двух предложений,провели анализ нескольких томов уголовного дела и дали свое заключение насчет квалификации содеянного?

Спросить
Пожаловаться

Олег, на ваш вопрос невозможно ответить, т.к. для этого надо изучить материалы дела.

В принципе закон позволяет суду изменить квалификацию преступления на менее тяжкую статью. Квалификация действий на мошенничество мне представляется сомнительной.

Спросить
Пожаловаться

Были совершены ряд возвратов по чужим кассовым чекам. В общей сложности 8 возвратов. Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 3 по двум инцидентам, ущерб был возмещен до суда сумма 6000 рублей, суд вынес 1 год условно. Сейчас возбуждено второе уголовное дело по этой же статье еще по 4 возвратам того периода, ущерб 5000 рублей. Условный срок еще не погашен. Можно ли рассчитывать на условный?

При рецидиве преступления обязательно лишение свободы? Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 1, сумма ущерба была небольшая-1500 рублей, дело закрыли в суде по амнистии. Сейчас заведено по аналогичной статье, сумма ущерба 3000. Судимостей больше не было. Есть ребенок. Что грозит?

Я хотел бы узнать как правильно составить заявление в прокуратуру, дело в том что у меня была совершена кража, было возбуждено уголовное дело, прошло уже более 2 месяцев, дело сейчас приостановлено, хотя я уверен что им просто не занимались, т.к. найти виновника можно было легко, а ущерб для меня был нанесен довольно значительный, и я хочу подать жалобу в прокуратуру.

Каково может быть наказание по статье служебный подлог, если не был нанесен ущерб и подозреваемый чистосердечно раскаялся и сотрудничал со следствием, спасибо.

15.09.2008 г. было совершенно нападение группой лиц на меня и моего друга, был нанесен ущерб моему автомобилю в размере 16000 рублей. Нападавшие были задержаны и было возбужденно уголовное дело. Но путем оказания давления на меня и моего друга, я написал в прокуратуре о том что мне ущерб был полностью возмещен, (денег не кто не передавал). Уголовное дело приостановили, но не закрыли. Могу ли я написать заявление о том что на меня было оказано давление и вновь продолжить данное уголовное дело и взыскать причиненный мне ущерб.

В мае 1989 г. был нанесен ущерб кооперативу Астра на сумму в 20532 рубля. Нарушитель уничтожил в парнике 1 тысячу 200 гладиолусов. Который был пойман на месте преступления. Вызвал правоохранительные органы, на месте нарушителем была написана расписка о возмещении им ущерба. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В котором лицо совершившее деяние было не установлено. В 2008 г уголовное дело было закрыто. Сроки исковой давности вышли.

Я бы хотела узнать что будет за умышленное причинение ущерба: сосед проколол соседу два колеса на машине, было написано заявление в полицию, теперь потерпевший притензий не имеет, так как сразу были выплачены деньги в двойном размере, ущерб по заявлению 4000, выплачено 10000 т р,3 года назад уже был суд по другому делу, но там было закрыто за примерением сторон, повлияет ли это? дело заведено уголовное сейчас. Если можно ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса, было возбуждено уголовное дело, по факту мошенничества потом его приостановили, хотя материал сотрудниками полиции был не отработан. Уже полгода не каких движений.

При проверке наличности в кассе была выявлена недостача в размере 53309 рублей (мною были взяты отдавала с з\пл) счтиается ли это мошенничеством, т.к. мне сказали будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение