Врача обвиняют в незаконной деятельности с вакцинацией от гриппа - возник вопрос о квалификации уголовного дела

• г. Казань

Врач. Была вакцинация от гриппа, но 10 вакцин были ничтожены не прививая население. Было возбуждено уголовное дело Служебный подлог и Злоупотребление. Есть чистосердечное признание, был уничтожен материал, т.е. нанесен ущерб на 770 руб. А за внесение заведемо ложных данных выплачена премия 10 тыс рублей (надбавка путинская). Дело ушло из СК в прокуратуру, потом вернулось и переквалифицировали в мошенничество часть 3. Скоро суд. Можно ли как то добиться и переквалифицировать статью.

Ответы на вопрос (3):

А к адвокату обращаться не пробовали?

А Вы хотели,чтобы тут на основании Ваших двух предложений,провели анализ нескольких томов уголовного дела и дали свое заключение насчет квалификации содеянного?

Олег, на ваш вопрос невозможно ответить, т.к. для этого надо изучить материалы дела.

В принципе закон позволяет суду изменить квалификацию преступления на менее тяжкую статью. Квалификация действий на мошенничество мне представляется сомнительной.