Как сохранить квартиру, если судебные приставы снимают 50% зарплаты по кредиту на жилье?

• г. Саранск

У меня такой вопрос, если по кредиту где в залоге квартира судебные приставы снимают 50% с зарплаты, возможно ли сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас судебные приставы исправно списывают сумму в размере 50% по уплате за кредит, то не стоит разочаровываться, так как сумма поступает банку после перечисления судебными приставами в счет погашения долга. Чтобы отобрать у Вас квартиру за неуплату средств по кредиту, придётся обратиться в суд и только на основе его решения можно будет делать какие-то выводы. Помните, если она является единственным жильём, принадлежащим Вам, где живёт вся Ваша семья, включая Вас – то никто её отобрать не сможет – это отчетливо прописано в законодательстве нашего государства! Согласно 446-ой статье ГПК РФ предусматривается большая группа имущества, изъятие которой невозможно даже судебными приставами!

С уважением, Позидис Марианна.