Необходимость расчетов суммы ареста в ходатайстве об обеспечении иска и требование к неустойке.

• г. Хабаровск

Надо ли в ходатайстве об обеспечении иска прикладывать расчеты суммы арест которой прошу суд сделать?

Или можно просто сослаться что это сумма таких то исковых требований

К тому же есть требование к неустойке - на дату удовлетворения.

Ответы на вопрос (2):

Такого требования в ГПК нет, но будет лучше, если вы приложите расчет или включите его в текст ходатайства.

Нет, не нужно и более того закон этого не обязывает. Ст.139 ГПК РФ обычно применяют на сумму заявленных в иске требований. Если вы ее не рассчитали, а только указали

требование к неустойке - на дату удовлетворения.
-суд может отказать

Более того - если вы о ЗОЗЗП, то в законе указано, что неустойка не может превышать основной суммы требований.