Считается ли вынос подоконника и остекления расширением лоджии? Площадь по полу ведь остаётся прежней.

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли вынос подоконника и остекления расширением лоджии? Площадь по полу ведь остаётся прежней.

Ответы на вопрос (7):

Перепланировка однозначно, при чем площадь по полу.

Площадь не изменится, изменится объём.

Если не перекрывает обзор соседям, то никаких нарушений нет.

Нет в законодательстве понятия "расширение". Есть понятие реконструкции. Реконструкция – это изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения (ст. 2 Градостроительного кодекса РФ).

Перепланировка у вас или нет, вам укажут при проверке которая появится если кто-то напишет соответствующую бумагу в контролирующие органы.

Здравствуйте.

В данном случае Вас должно интересовать, является ли это перепланировкой, переустройством. Да, является. Любое изменение необходимо согласовывать с администрацией, вносить изменения в тех. паспорт.

С уважением.

Спасибо большое всем, но ведь тогда и обычное стекление, без небольшого выноса подоконника наружу, является реконструкцией?