Вопрос такой: Если в квартире на балконе мы просто убираем дверь и окно, то считается ли это перепланировкой?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: Если в квартире на балконе мы просто убираем дверь и окно, то считается ли это перепланировкой?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, есть ли вы убираете окно и дверь и увеличивают пространство комнаты, это считается перепланировкой которую можно узаконить.

Доброго времени суток!

Если в квартире на балконе вы просто убираете дверь и окно-это перпланировкой не считается,

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если в квартире на балконе мы просто убираем дверь и окно, то считается ли это перепланировкой? Это не только является перепланировкой, но и очень тяжело узаканиваемой, т.к. балконы и лоджии, (а точнее их несущие плиты) относятся к общему имуществу дома, и таким образом Вы присоединяете к своей недвижимости общее имущество, на что необходимо согласие Всех собственников дома. По крайней мере это очень распространенная позиция многих органов, которая тоже может быть оспорена. Но процесс это длительный и зачастую достаточно дорогостоящий.

Но на практике, это не мешает многим спокойно жить с такой не узаконенной перепланировкой)