Вопрос такой: Если в квартире на балконе мы просто убираем дверь и окно, то считается ли это перепланировкой?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: Если в квартире на балконе мы просто убираем дверь и окно, то считается ли это перепланировкой?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, есть ли вы убираете окно и дверь и увеличивают пространство комнаты, это считается перепланировкой которую можно узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если в квартире на балконе вы просто убираете дверь и окно-это перпланировкой не считается,

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире на балконе мы просто убираем дверь и окно, то считается ли это перепланировкой? Это не только является перепланировкой, но и очень тяжело узаканиваемой, т.к. балконы и лоджии, (а точнее их несущие плиты) относятся к общему имуществу дома, и таким образом Вы присоединяете к своей недвижимости общее имущество, на что необходимо согласие Всех собственников дома. По крайней мере это очень распространенная позиция многих органов, которая тоже может быть оспорена. Но процесс это длительный и зачастую достаточно дорогостоящий.

Но на практике, это не мешает многим спокойно жить с такой не узаконенной перепланировкой)

Спросить
Пожаловаться

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

Живу я на пятом этаже. Балконов у нас нет (заместо балкона выступ вроде цветника). У меня трехстворчатое окно. Хочу заместо окна поставить балконную дверь и окно. Выход окна во двор. Считается это перепланировкой? Спасибо.

Наш дом старый двух этажный с металической уличной ле тницей на нашем этаже две квартиры с общим проходным балконом поднявшись на лестницу сначала моя квартира с окном на балкон, а потом соседа окна и дверь квартиры. Чтоб пройти к себе он ходит мимо моего окна. А теперь он просто отговорил часть общего балкона железной дверью мол чтоб мимо моих окон не ходили, а как же мои окна. Вопрос имеет ли право он отговаривать общий балкон дверью с замком?

Считается ли перепланировкой если убрать окно в кухне сделав проход на балкон и выложить посередине балкона стену из кирпича.

Мы застеклили балкон и отделали балкон изнутри в неприватезированной квартире. Остекление балкона - это считается перепланировкой?

У меня такой вопрос, шести метровая лоджия на 2 окна, зал и кухня. Выход на лоджию был один, в зале. На кухне было окно, то же на лоджию. Сделали вместо окна дверь. Считается ли это перепланировкой? Если да, то как узаконить. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем продавать приватизированную кв. В ней мы убрали окно, которое соединяет комнату с лоджией, стены никакие не снесены. Установлен на балконе теплый пол. В другой комнате наоборот убрали дверь на балкон, оставили только окно. Можем ли мы продать такую кв? Или это считается перепланировкой и ее надо узаконивать? Спасибо.

У меня вопрос: будет ли являться перепланировкой если убрана дверь на балкон, просто оставлен проем без двери, при этом балкон состоит в теплом контуре дома, на нем имеется батарея отопления.

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение