Отец ребенка предлагает новый способ выплаты алиментов через нотариуса - как быть?

• г. Барнаул

Отец ребёнка просит чтобы я у приставов забрала исполнительный лист, об уплате алиментов, а платить будет через нотариуса через какую то бумагу хочет все это сделать, как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Есть такая практика, когда заключают нотариальное соглашение на выплату алиментов, это будет твёрдая денежная сумма.

Тут надо смотреть, возможно, сумма по соглашению, которую он хочет вам предложить, будет меньше, чем уплата алиментов в процентном соотношении от заработка.

В любом случае, обе выплаты не должны быть меньше МРОТ.

С уважением.

Вам решать, все зависит от отношений!

Вообще то, если есть исполнительное производство, значит было решение о взыскании алиментов, ни какое нотариальное согласие не требуется, это лишняя трата денег.

Вы можете просто отозвать лист, а если ор не будет платить заново его подать!

Это он сам себе хуже сделает. Если еще заключить нотариальное соглашение, то получится одновременно два исполнительных документа, имеющих обязательную силу.

Добрый день. Если вы так сделаете, то пособия не сможете получать, если конечно за ними обращались. А зачем вам это? В таких случаях, когда лист у приставов вы имеете больше разных способов воздействия на него, если он платить не будет.