Для того, чтобы забрать инвалида остановился в запрещенном для остановки месте в Москве, пришел штраф. Могу ли его оспорить?

• г. Иваново

Для того, чтобы забрать инвалида остановился в запрещенном для остановки месте в Москве, пришел штраф. Могу ли его оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оспаривать можно все что угодно, но для удовлетворения требований нужны основания. В данном случае пдд нарушено и умышленно.

Добрый день. Можете, права на обжалование лишить нельзя, только отказаться от него по собственному разумению путем отказа от его реализации.

Здравствуйте.

Евгений, оспорить можете, в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Только на указанном Вами основании отменить постановление не получится. Можно попробовать признать нарушение, например, малозничительным.

С уважением.