Начало течения срока рассмотрения дела в ГПК - влияние дополнительных исков на продолжительность процесса.

• г. Хабаровск

Ст 39 п 3 ГПК "течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия."

Получается предъявление мною дополнения иску на самом судебном разбирательстве может быть воспринято как затягивание судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Течение срока, начинается заново только при изменении предмета, основания иска или увеличения исковых требований. Предъявление дополнений к иску не влечет увеличение срока.

Из вашего уточнения нельзя понять изменяется ли основание. Нужно подробнее описание.

Дополнение к иску не является затягиванием процесса само по себе.

Почему затягивание. Если дополнение по существу это не является затягиванием судебного разбирательства.

Нет воспринято как дополнение к исковым требованиям.

Дополнение к исковым требованиям не будут расценены как затягивание судебного разбирательства. Если у Вас новые обстоятельства являются основаниями для изменения исковых требований, то Вы можете подать отдельный иск с другими (новыми) исковыми требованиями. Если же новые обстоятельства имеют непосредственное отношение к данному спору, то просто суд даст им оценку и примет (либо не примет) во внимание.

У меня вскрылись новые обстоятельства они же являются основанием значит дополнение изменяет основание.