Можно ли устроиться в работу полицию (ППС) имея за плечами 9 классов, диплом (повара-кондитера) и отслуживший в армии.

• г. Уфа

Можно ли устроиться в работу полицию (ППС) имея за плечами 9 классов, диплом (повара-кондитера) и отслуживший в армии.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в рядовой состав.

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в ОВД" квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования. Если у Вас образование всего 9 классов, то его для поступления на службу в полицию недостаточно.