Кто виноват в аварии? Водитель или сопровождающий?

• г. Барнаул

Случилась одно происшествие по которому перевернулась машина, водителем был мой отец. Машина была его работадателя, и так же там был сопровождающий который указывал дорогу водителю. Он указал дорогу по склону, в темноте не было видно то что склон с адырами. Водитель поехал по этому маршруту. И машина перевернулась и покатилась по склону. Вопрос чья здесь вина? Водителя или сопровождающего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вина обоих. Ответственность у них будет солидарная.

К сожалению водитель. Водитель несёт ответственность за вверенный ему автомобиль, пассажиров и груз.

Здравствуйте! Ответственность несет лицо управляющее транспортным средством.