Когда необходимо вступать в наследство после смерти бывшего супруга?

• г. Мурманск

Могу ли я узнать, со смертью бывшего супруга, мне когда необходимо вступать в наследство, сразу же в течение 6 месяцев с даты смерти или же по истечении 6 мес с даты смерти? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

ВАм нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес с момента смерти наследодателя.

Вам нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти для открытия наследного дела. Через 6 месяцев нотариус скажет что вступил в права наследства.

Через 6 месяцев с даты смерти уже поздно будет вступать в наследство. Срок будет пропущен. До истечения 6 месяцев должны обратиться к нотариусу.

Здравствуйте,

Заявление о принятии наследства нужно подавать в течение 6 ти месячного срока со дня открытия наследства.