Какой срок ожидания после даты вступления в наследство?

• г. Сергиев Посад

Ситуация такая: Дата открытия наследства (дата смерти наследодателя) - 18 апреля. Я написал заявление о вступлении в наследство. Дата вступления в наследство - после 18 октября (т.е. по истечении 6 месяцев). Вопрос: в течение какого срока начиная с 18 октября я могу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу 19 октября. Он скажет, какие документы нужно предоставить и какую пошлину нужно заплатить. После уплаты пошлины он выдаст Вам свидетельство о вступлении в наследство, на основании которого Вы сможете оформить недвижимость (если она есть) в собственность.