Проблемы при заказе дверей - задержка и отказ в неустойке за неполную оплату

• г. Тверь

Мы заказали межкомнатные двери. По договору 45 дней. Внесли аванс 70%. Двери пришли с задержкой 2 месяца. В неустойке магазин отказал, т.к. не 100% оплата.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно отправить досудебную претензию продавцу, а уже далее обращайтесь в суд.

Добрый день, пишите претензию, в которой будут сформированы ваши требования. В случае отказа, подавайте в суд. Нужно также прочитать договор, изучить его.

Обратитесь к юристу за консультацией.

Претензию мы в магазин написали, юристы этого магазина прислали отказ, т.к. 100% оплата произведена за 2 дня до доставки.

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.