Соседская просьба стала клеветой - как решить спор между соседкой и автором объявления?

• г. Ставрополь

Соседка попросила опубликовать в группе ватсап обьявление от ее имени, я указала что меня попросили опубликовать, теперь она же обвиняет меня в клевете. Просьбу слышал мой муж, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ирина! В чем заключается клевета? Вы распространили сведения не соответствующие действительности? Содержание объявления хотелось бы знать для анализа ситуации.

Она попросила опубликовать обьявление об услуги, что она предлагает снять порчу, вернуть любимого, ее нет в группе и сама она напечатать не может в группе, я его напечатала с указанием перед текстом, что попросили опубликовать. Это конечно ее право оказывать такие услуги, но в итоге она все спланировала и теперь подала на меня заявление, которое передано в суд. что я якобы оклеветала ее, при нашем с ней разговоре был мой супруг, который ее слышал, .Это оказывается была спланированая месть за то, что я попросила убрать от своих окон машину бензовоз, на котором работал ее муж и попросила помощи гаи.

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать ее требования.

Т е в суде приобщить возражение?

Да, возражение составляется и подается по нормам ст.149 ГПК РФ.

В нем указывать, что это была просьба с ее стороны и что эту просьбу слышал мой муж, т е было место таковой? И что это не является клеветой?

Возражение составляется по нормам ГПК РФ. Доводы должны быть подкреплены доказательствами и мотивированны законом, вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.