Как действовать при увеличении долга и неопределенных штрафах от банков?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста у меня был кредит в Сбербанке на 114 тыс. Сейчас я плачу через приставов по судебному решению. Остался долг 24 тыс. В Сбербанке мне сказали этот долг выплатите и мы пришлём ещё там 35 тыс это пеня. Какая может быть меня если банк первоначально подавал на суд сумму оставшегося долга, сумма просрочки, пеня и так далее. Суд вынес постановление 86000 тыс, а теперь они говорят ещё пришлют 35 тыс это меня и поюроцег в. В Сбербанке онлайн каждый день меняется сумма просрочки. Ну разве так можно если уже судом установлена сумма которую я должна выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Фактически банк вправе начислять проценты до даты полного погашения кредита, так что да, банк имеет право это сделать.

Однако вы можете попытаться снизить пени в суде, если это возможно.

Если вы не будете выплачивать эту сумму добровольно то они подадут в суд - в суде можно будет умемньшить эту сумму, либо попытаться оспорить ее предъявление, если найдете хорошего юриста.

Можно, это проценты за пользование. Вы же не сразу отдали сумму по решению суда..