Незаконное конфискование охотничьего оружия и способы его возврата.

• г. Курган

Просрочил разрешение на оружие охотничье, наложили штраф но это понятно а ещё и конфисковали оружие безвозмездно! Это законно? Как вернуть оружие?

Ответы на вопрос (3):

Конфискация оружия за некоторые правонарушения производится на безвозмездной основе. На то она и конфискация. Если не согласны, нужно обжаловать само постановление об административном правонарушении по существу.

Писать жалобы обращения в суд прокуратуру повтить штраф.

Я хотел конкретно узнать за просроченное разрешение законно забирать оружие и лишать его на совсем без отдачи совсем владельцу.