Что делать после изъятия охотничьих ружей за нарушения правил хранения оружия?
199₽ VIP

• г. Рязань

Что делать после изъятия охотничьих ружей за два административных правонарушения по хранению оружия. Первое предписание было в январе за то, что на 5 дней просрочил подачу заявление на продление разрешения хранения и ношения оружия, хотя документ получил без просрочки. Второй протокол за хранение вне сейфа.

Ответы на вопрос (3):

Да тут ничего не сделать. Если в установленном порядке Вы административные нарушения не оспаривали

ст. 30.2. КоАП РФ. При доказанности вины все в пределах закона

ст. 1.5. коап рф.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

"Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

...

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;"

и

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

"...

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

...

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 34-ФЗ"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если при вынесении решения судом не было ограничено право на ношение и хранение оружия, то Вы можете вернуть изъятое оружие приведя в порядок место хранения и документы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Просрочил разрешение на хранение, составили протокол, в дальнейшем составили второй протокол, через три месяца, а вчера изъяли, оружие как объяснили, два протокола, лишение оружия на год, и потеря стажа, можно ли вернуть оружие, что делать? Если сроки обжалования протоколов вышли, можно ли вернуть? Сейчас или ждать год и потерять стаж, хранения?

Являюсь владельцем двух едениц охотничьего оружия. В 2015 году-разрешение на право хранения и ношения оружия мной-подходило к концу-требовалось продление. В связи с этим я обратился в ЛРО по месту проживания с просьбой-принять на временное хранение мое оружие по причине-скорое окончание срока разрешения и тем что работаю-вахтой и оружие в сейфе-в моей квартире длительное время находится без моего присутствия. Инспектор не нашел в моих действиях нарушения законодательства и принял на хранение мое оружие. Составив соответствующий акт. а так-же я сдал само разрешение-документ на право н./х.причем-максимальный срок хранения оружия инспектор мне не обозначил. На сегодняшний день-работаю в городе и длительно в командировки не выезжаю. В связи с этим хочу продлить разрешения на право н./х.и получить мое оружие из ОВД. вопрос-не допустил ли я просрочки срока хранения-прошло около 5 лет с момента сдачи ружей. Никаких уведомлений от ЛРО я не получал. Спасибо-с Уважением-Вячеслав.

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует, ранее т.е. 5 лет назад я такой рапорт предоставлял, место жительства не менял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За просрочку разрешения на хранение-ношение нарезного охотничьего оружия вЗаконе предусмотрена ст.20.11 Разрешитель заявляет если просрочил, значит нарушил правила хранения и вменяет ст.20.08 Право мочно ли это?

Получил административное правонарушении о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Через 2 недели пошёл продлевать разрешение на ношения и хранения оружия, просрочил 4 дня (17.03 пришёл продлевать 13.04 срок окончания разрешения) на Гладкоствольное Оружие, составили административное правонарушение без штрафа, что не пришел 12.03. в итоге получил отказ о продлений разрешения по причине 2 административных правонарушений с изъятием оружия на год. И нарез наверно на 6 лет нарезное, так как стаж кончается если лишают нарезного. Могу ли я как либо обжаловать и вернуть Оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение