Что делать после изъятия охотничьих ружей за нарушения правил хранения оружия?
199₽ VIP

• г. Рязань

Что делать после изъятия охотничьих ружей за два административных правонарушения по хранению оружия. Первое предписание было в январе за то, что на 5 дней просрочил подачу заявление на продление разрешения хранения и ношения оружия, хотя документ получил без просрочки. Второй протокол за хранение вне сейфа.

Ответы на вопрос (3):

Да тут ничего не сделать. Если в установленном порядке Вы административные нарушения не оспаривали

ст. 30.2. КоАП РФ. При доказанности вины все в пределах закона

ст. 1.5. коап рф.

Это лучший ответ

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

"Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

...

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;"

и

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

"...

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

...

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 34-ФЗ"

Добрый день! Если при вынесении решения судом не было ограничено право на ношение и хранение оружия, то Вы можете вернуть изъятое оружие приведя в порядок место хранения и документы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!