Вопрос - Как повлияет смена прописки на пенсию при продаже жилья в Москве?

• г. Харьков

Мама, гражданка России, прописана в г. Москва, и на этом основании получает минимальную московскую пенсию.

Возникла необходимость продать жильё, в котором прописана мама, и перепрописать её сроком на 3 года по месту временного пребывания у родственников тоже в Москве.

Вопрос - не повлечет ли смена прописки по месту проживания на прописку по месту пребывания сроком на 3 года в Москве у родственников отмену или проблемы с начислениемпенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за информацией в пенсионный фонд.