Как оформить свидетельство о рождении ребенка без паспорта мужа?

• г. Ульяновск

Можно оформить свидетельство о рождении ребёнка, без наличии паспорта мужа? Имеющие Документы паспорт мамы, свидетельство о браке и справка с роддома.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт мужа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент я нахожусь в браке, 2 недели назад родился ребенок. Муж (отец ребенка) отказывается мне предоставлять необходимые документы (паспорт свой для Загса, необходимые справки для получения выплат и пособий) Сейчас необходимо оформлять и регистрировать ребенка. Как быть в сложившейся ситуации. И могу ли я в графе отец поставить в свидетельстве о рождении ребенка прочерк (будучи замужем)?

У меня нет паспорта как мать, и мне нужно получить свидетельство о рождении ребёнка может ли отец ребёнка получить без моего паспорта?

Могу ли я оформить свидетельство о рождении ребенка по копии своего паспорта. Мы с отцом ребёнка не в браке. У него паспорт на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить свидетельство о рождении на ребенка в загсе без паспорта отца? Я москвичка. Отец гражданин украины. Есть свидетельство о браке. В загсе говорят, что без его паспорта будет левое свидетельство о рождении, по которому я не смогу прописать ребенка, оформить выплаты и т.д. а почему? Если я прописываю ребенка к себе. А муж даже не зарегистрирован у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение