Можно ли выселить брата из дома, купленного на материнский капитал, из-за аморального образа жизни?

• г. Уфа

Я купила дом с использованием материнского капитала. Сейчас в доме проживает мой брат и отец. Могу ли я выселить брата и запретить ему приближаться к нему. Он ведёт аморальный образ жизни.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, в судебном порядке. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да. Необходимо его выписать, если он зарегистрирован в Вашем доме. В случае если он под Вашим запретом зайдем в дом, то подавайте заявление в органы по ст. 139 УК РФ.