Как вернуть аванс за квартиру без договора и расписки?

• г. Серов

Можно ли вернуть аванс за квартиру если нет предварительного договора подписанного мною и расписки. Есть только платёжный документ перевода на карту продавца назначение платежа аванс.

Ответы на вопрос (3):

Все возможно, если есть платёжные документы.

Можно вернуть, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, данные продавца известны - ФИО и адрес?

Здравствуйте Олеся Юрьевна!

Направляйте продавцу претензию письменную с требование возврата денежных средств.