Вопросы составления завещания - дееспособность завещателя, данные о наследниках и возможность указания девичьей фамилии и телефона

• г. Москва

Интересует несколько вопросов по составлению завещания. Нужно ли завещателю освидетельствование о дееспособности и какие данные о наследниках обязательно вносить в завещание? Можно ли внести, например девичью фамилию наследника, и контактный телефон, если нет полной информации по дате рождения и текущей фамилии?

Ответы на вопрос (3):

1. освидетельствование не нужно. 2. фамилию, имя и отчество 3. телефон не вносится.

Что делать в случае, если неизвестна текущая фамилия наследника?

Обратитесь к наследнику и узнайте. Завещание как правило передается завещателем самому наследнику, чтобы он мог открыть наследственное дело.