Как вернуть деньги за неисправный телефон после неудачного ремонта?

• г. Самара

Ситуация такая. Сдавала телефон на ремонт оплатила на следующий день забрали якобы целый телефон, но по факту телефон как был сломан так и остался, на следующий день отвезли его по гарантии туда же, но мастер сервиса сказал что телефон не подлежит ремонту и сказал чтоб писали Претензию о возврате средств, я так и сделала написала Претензию и приложила все чеки где оплачивала услугу. Проблема в том что Претензию так и не рассмотрели. Ещё вопрос если я пойду в полицию будут ли делать экспертизу телефона был ли вскрыт?

Подскажите пожалуйста план действий, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что оставьте полицию в покое, она не понадобится.

Берете заключение сервиса о том, что телефон не исправен и не пригоден к ремонту, пишите претензию продавцу и требуете вернуть деньги, указываете срок возврата и способ.

Если продавец не вернул, подаете исковое заявление в суд.