Как снять запрет на регистрацию квартиры после развода и раздела имущества, если муж является должником?

• г. Тверь

Муж является должником, на квартиру наложен запрет регистрационных действий. Собственность приобретена в браке, с использованием материнского капитала, но доли детям не выделены. Есть ли возможность снять запрет по причине развода для последующего раздела имущества.

Ответы на вопрос (2):

Нет, развод это не причина и значения не имеет.

ВЫ вправе по суду делить имущество и определять доли свои и детей.

Теоретически можно если в ходе суда квартиру признают вашей собственностью, а не мужа, но тут все настолько абстрактно, что проще 50% от суммы долга убирать.