«В Тамбовской области вновь введен режим самоизоляции для беременных женщин - как уйти на самоизоляцию и будет ли она оплачиваться»

• г. Тамбов

Я проживаю и работаю в Тамбовской обл. у нас администрацией Тамбовской области 2 августа внесены изменения в постановление от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции».

Согласно новой редакции, закреплённой постановлением № 553, на территории региона вновь вводится режим самоизоляции для отдельных категорий граждан.

Речь идёт о людях старше 65 лет, о лицах, страдающих серьёзными хроническими заболеваниями, а также о беременных женщинах.

Я беременна, как уйти на самоизоляцию, какие документы для этого нужны для работодателя и будет ли она оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Постановление от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» правило носит рекомендательный характер и не содержит обязательных требований для работодателя.

Вариант. Обратиться к работодателю с заявлением об изменений условий труда на дистанционной основе (Глава 49. Трудового кодекса).