Как правильно оформить задаток при покупке квартиры и обеспечить возврат денег в случае непригодности сделки?

• г. Москва

Мы покупаем квартиру. Продавец требует задаток. Как его лучше оформить, а то мы боимся-вдруг квартира юридически нечистая и как потом вернуть этот задаток?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проконсультируйтесь с юристом относительно проекта предварительного договора. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру-продавец, чтоб купить себе дом просит задаток 600 000, чтоб купить его. можно ли это юридически как-то оформить, чтоб нас не обманули?

Покупаем с мужем квартиру, часть денег отдаем наличными, часть ипотека, продавец просит большой задаток (20% от стоимости квартиры), как лучше это оформить: договором задатка, договором займа или как-то еще? Жилье вторичное.

Скажите пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, нашли квартиру которая понравилась. Продовецпросит зададок! Как правильно это оформить? Спасибо!

Я сдаю квартиру, женщина которая ее снимает, хочет эту квартиру купить. Собственником квартиры по завещанию я стану в только в декабре. Женщина хочет сейчас начать в квартире делать ремонт, но она боится вдруг я передумаю продавать эту квартиру. Как можно юридически грамотно это оформить договоренность. Спасибо.

Покупаем квартиру.

30 декабря 2018 г. внесли задаток риэлтеру в размере 50 тысяч рублей.

Сегодня узнали, что квартира в собственности у продавца менее 3-х лет (по договору дарения) и он хочет при продаже квартиры в договоре указать половину стоимости.

Сделку совершать боимся.

Можем ли мы вернуть задаток и как это сделать?

Какие риски у продавца при продаже квартиры по военной ипотеке? Покупаем квартиру по военной ипотеке. Продавец боится. Квартира очень нравится. Хочется его убедить, но нужны законные доводы.

Мы покупаем квартиру, дали задаток оформили договор на задаток до 1 апреля, продавец квартиры тянет с ее продажей, можно ли прервать договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры. Квартиру нашли, она продается через другое агентство. Если после покупки выяснится, что квартира юридически нечистая, могу ли я обязать свое агентство вернуть мне деньги?

Продавец хочет задаток за трехкомнатную квартиру, 70000, мы покупаем с использованием субсидий, в сделке учавствует несовершеннолетний, если опека или жил. ком. не одобрит сделку, можно ли вернуть задаток и как его правильно формить.

Ка правильно поступить? Я хотела купить квартиру, но продавец не может показать полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи. У нас был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, задаток я отдала продавцу в размере 50 000 рублей, вопрос: как юридическ правильно оформить расторжение предварительного договора и вернуть мой задаток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение