Как перевезти деньги и личные вещи при переезде из Крыма на Украину на ПМЖ?

• г. Симферополь

Я переезжаю из Крыма на Украину на ПМЖ. Меня интересует: 1. Как перевезти деньги полученные от продажи жилья? Какой процент налога платится по декларации? 2. Какие личные вещи можно перевозить и что запрещено?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Какой процент налога платится по декларации?

Обязанность по налогу зависит от срока владения имуществом и основания его приобретения (покупка, дарение, наследство, приватизация).

Уточните.

1. Как перевезти деньги полученные от продажи жилья?

Откройте счет в стране ЕС и после продажи здесь переведите деньги со своего счета туда. А если передумаете, то переведете их обратно. Для больших сумм потребуется личное присутствие, но других вариантов думаю нет. Счет в иностранном банке открывайте в таком банке, который имеет банка-корреспондента на территории РФ.

Какие личные вещи можно перевозить и что запрещено?

Без подачи декларации и прохождения красного коридора вывезти из России можно сумму, не превышающую $10 тыс. Этот же порядок действует и в отношении суммы, которую вы ввозите в Россию при возвращении. Если вы берете с собой больше наличных — необходимо подать пассажирскую таможенную декларацию, других документов не требуется. Векселя, банковские чеки, ценные бумаги подлежат обязательному декларированию. Спросить

Последнее вы можете уточнить у украинских таможенников, что касаеться денег уточните в украинской налоговой.

Я приобрела дом в ноябре 2012 года.

Я так и не получила ответ: сколько денег можно провозить по декларации одному человеку? Как оплачивается декларация. Я приобрела дом в ноябре 2012 года.

Я переезжаю из Крыма на Украину на ПМЖ. Меня интересует: 1. Как перевезти деньги полученные от продажи жилья? Какой процент налога платится по декларации? 2. Какие личные вещи можно перевозить и что запрещено?

В вашем первом вопросе вопроса, о том сколько можно провоЗить денег ничего нет, вам дали ответ на некоторые вопросы вы же даже не отблагодарили их простым лайком, юристы на данном сайте сами решают кому и в каком и на какой основе давать консультации, более подробная консультация платная, и ваш вопрос который последний отсутствовал повторюсь в первых вопросах!