Изменения в условиях оплаты труда на заводе - задержка выплат и переход на одну выплату в месяц до конца года

• г. Калуга

Работаю на заводе. В договоре прописаны условия оплаты труда. Но по непонятным причинам поменяли дату выплату ссылаясь на это-"Руководители смен, предупредить весь персонал работающий в индивидуальном графике, что 30 сентября аванса не будет в связи с жатыми сроками по закрытию заработной платы. Выплата ЗП и аванса в полном объёме будет 5 октября! Заработную плату никто не задерживает, выплаты будут не два раза в месяц а ОДИН (ЗП и Аванс в одном), скорее всего данные выплаты продлятся до конца года." Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно не законно.

По закону выплаты должны быть два раза в месяц.

Как и куда можно обратиться?

Напишите ваш конкретный вопрос.