Проблема с Лицевым счетом - Как отправить средства маткапитала после ошибки в номере в договоре при покупке квартиры через МФЦ?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Купила кв, провели сделку через МФЦ, после получения доков с ЕГРН хотела переправить средства мат капитала на счёт продавца, но заметила что в лиц счете не хватает 1 цифры.. Цифру нашли ~ но сейчас то что делать ~ заново всё переоформить или можно какую нибудь поправку сделать к договору? Как теперь деньги отправить?

Ответы на вопрос (4):

Можно сделать не поправку, а дополнительное соглашение об изменении реквизитов.

Это лучший ответ

Здравствуйте Алина!

Необходимо оформить дополнительное соглашение к договору купли-продажи.

Внести реквизиты.

Дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры — это документ, которым стороны вносят изменения в условия по основной сделке с недвижимостью. Составляется оно в той же форме, что и основная сделка (п. 1 ст. 452 ГК РФ).

Здравствуйте, Алина! Имеет смысл заключить дополнительное соглашение (ст.450-453 ГК РФ) к договору купли-продажи (ст.549 ГК РФ), чтобы исполнение обязательств было на банковский счет, указанный в актуальной версии договора. Этим Вы себя подстрахуете, что деньги ушли на правильный счет. Так что обращайтесь к продавцу. В Росреестр не обязательно. Такое доп. соглашение можете провести и без регистрации. В Росреестре только право регистрируется. Ну и содержание доп. соглашения нужно довести до Пенсионного фонда.

Не нужно заново переоформлять договор. Реквизиты для оплаты не являются существенным условием договора купли-продажи (ст. 549 ГК РФ). Достаточно направить покупателю уведомление об уточнении реквизитов для оплаты по договору. Уведомление отправляйте на адресу регистрации покупателя.