Ребёнок под опекунством бабушки (родители лишены род прав). Имеет ли ребёнок льготы на обучение в колледже?

• г. Волгоград

Ребёнок под опекунством бабушки (родители лишены род прав). Имеет ли ребёнок льготы на обучение в колледже?

Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок имеет право на льготы на обучение в колледже.

При лишении прав обоих родителей несовершеннолетний гражданин сохраняет все права, что и при лишении прав одного из родителей. В дополнении к ним, появляются новые:

Приобретает статус – ребенок, оставшийся без попечения родителей. В результате несовершеннолетнее лицо попадает на полное государственное обеспечение и получает дополнительные социальные гарантии до окончания им профессионального обучения в очных образовательных учреждениях (ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Льготы есть.

Спасибо. Какие именно льготы? Бесплатное обучение входит в эти льготы?