Исковые требования в отношении страховой компании - выдача направления на ремонт автомобиля и взыскание компенсации морального вреда и расходов по оплате государственной пошлины

• г. Санкт-Петербург

При подаче иска со следующими требованиями:

1.Обязать страх. Компанию выдать НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ автомобиля на СТО.

2.Взыскать со страх. Компании в счет компенсации морального вреда 20000 (двадцать тысяч) рублей.

3.Взыскать со страх. Компании расходы по оплате государстенной пошлины.

Сколько мне надо оплачивать гос. пошлин и в каких размерах?

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на закон "О защите прав потребителей" (Постановление Пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012 г.

По этой категории дел нет госпошлины.

Всего доброго.