Как оформить дарение квартиры и кто может подать документы на регистрацию?

• г. Москва

Меня зовут Инна. Вопрос в следующем, правильно я понимаю, что если договор дарения между близкими родственниками на целую квартиру оформлен у нотариуса, то в МФЦ для подачи документов на регистрацию может подать одаряемый, присутствие дарителя не обязательно.

Ответы на вопрос (4):

Нет совместное заявление.

Все верно, пусть одаряемый сам идет в МФЦ с документами.

Подает документы на регистрацию одаряемый, присутствие дарителя не обязательно.

Да, Вы в целом правильно понимаете ситуацию.