Передача копии ходатайства истцу на судебном разбирательстве - необходимость и вопросы его отсутствия

• г. Хабаровск

Нужно ли копию ходатайства о назначении экспертизы а также ходатайства об обеспечении иска передать истцу на судебном разбирательстве?

А если истец не пришел?

Ответы на вопрос (5):

Копию ходатайства передавать истцу не обязательно.

Ходатайство направить участникам процесса есть, но как правило, на это не обращают внимания.

Можете на процессе сказать, ято у вас есть копия ходатайства и вы думали, ято истец придет и вы ему вручите. Как правило, такое работает.

Здравствуйте, нет не нужно. Указанные документы подаются судье.

В настоящее время суды требуют представлять все документы по числу лиц, участвующих в деле, если ответчик не является на судебное заседание, имеет смысл отправить ему документы заранее и предоставить суду сведения об отправке.

* ответчик а не истец, поправка.