Юрист-мошенник - как вернуть уплаченные деньги и привлечь его к ответственности?

• г. Челябинск

Обратилась к юристу за помощью, оказался мошенник (ни образования ни дела)! Обращалась с вопросом о банкротстве, как оказалось, все это время кормил меня обещаниями, никаких документов не предоставил, опомниоачь чтоб проверить его действия спустя 1.5 года. Могу ли я привлечь его к ответственности и возместить уплаченные денежные средства? (чеки не за все средства есть)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора на юридические услуги и взысканием денежных средств. Параллельно пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте, да конечно можно подать иск в суд о взыскании денежных средств. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами (чеками, договором).

Можете, обращайтесь в суд.

Можете подать заявление в полицию по ст.159 УК РФ

Можете подать иск о взыскании денежных средств.

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 782 ГК РФ Вы можете расторгнуть договор и взыскать деньги. Мошенников конечно лучше наказывать.

Здравствуйте, Ира!

Можно расторгнут договор и вернуть деньги.