Хочу открыть островок в тц и продавать брендовые люкс копии сумок. Возможно, что мой магазин закроют?

• г. Уфа

Хочу открыть островок в тц и продавать брендовые люкс копии сумок. Возможно, что мой магазин закроют?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При продаже копии брендов необходимо заключать лицензионное соглашение с правообладателями (брендами) иначе бренд может взыскать большую компенсацию за нарушение его прав. Также предусмотрена административная ответственность (в соотвествии со статьёй 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) либо если размер ущерба будет крупным, то предусмотрена и уголовная ответственность в соответствии со статьёй 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае же если Вы просто планируете копировать дизайн, то Правообладатель может взыскать компенсацию в соответсвии со ст. 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Просто буду выкупать от поставщиков люкс копии, производство Фабричный Китай. А как можно сделать, так чтобы получить разрешение на продажу. Там не один бренд а много.

Как минимум запросить у поставщиков лицензии на изготовление продукции. Нужен сертификат соответствия.

Оформление декларации соответствия на сумки обязательно. Сертификат - добровольно.