Как получить компенсацию после опоздания на поезд из-за проблем автобуса?

• г. Краснодар

Куда мне обратиться? Ехала в город тамбов из геленджика на автобусе... выехали в 11.45 по расписанию в краснодаре мы должны быть в 16.05..но автобус прибыл в 17.43...так как ехал медленно.. не торопясь и постоянно подбирая и высаживая попутчиков и еще два раза останавливался на ремонт автобуса.. что то в моторе ковырялся... а в 17.35 у меня билет до тамбова я с ребенком ехала до тамбова.. естественно на поезд мы опаздали.. в кассе жд вокзала вернули нам часть денег т е билет стоил 3500.. нам вернули 2130.. новый билет пришлось покупать за 5300.. что очень ошутимо для моего бюджета... плюс ко всему.. билет взяли от краснодара до мичуринска.. т е от мичуринска до тамбова мы еще взяли такси и за 1200 доехали до дома... куда мне обратиться за возмешением компенсации что я потратила средства не по моей вине спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией о возмещении убытков к перевозчику, который допустил опоздание транспорта.

В суд обращайтесь за взысканием ущерба.

К перевозчику - владельцу автобуса.

Претензия

Обстоятельства, приложить копии, потребовать оплатить убытки на карту такую то.

дата подпись.