И еще - я смогу купить билет на самолет и улететь из России или в аэропорту могут задержать?

• г. Минск

Я являюсь гражданином РБ, прописан, учусь и живу в Беларуси. Сейчас собираюсь уйти из вуза и на несколько месяцев уехать в Россию, а потом (уже из России) улететь в Чехию. Призовут ли меня в России, когда начнется призыв в РБ? И еще - я смогу купить билет на самолет и улететь из России или в аэропорту могут задержать? Или, допустим, на позде - смогу ли пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не гражданин России, то в Российскую армию Вас не призовут.